Реклама на SM Club

✓РЕШЕНО Арбитраж от истца ProVampire на ответчика Asprom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Ссылка на профиль ответчика: https://smclub.one/members/asprom.14968/

Ссылка на тему, где продается приобретенный товар: https://smclub.one/threads/debetovye-karty-na-dropov-i-na-skany.18643/

Сумма претензии: 21 000 рублей + расходы на процесс арбитража в полном объеме.

Связался с продавцом для покупки карты на дропа, подтвердил его личность через сообщения на форуме, задал все интересующие вопросы и получил на них ответ. Получил реквизиты для оплаты (были продублированы в сообщения на форуме) и произвел оплату, продавец получение средств подтвердил и сказал что на след. день (примерно через 14-16 часов) он перепривяжет номер тел. дропа на мой и передаст все данные для пользования. На след. день продавец игнорировал все попытки связаться с ним, читал сообщения, но не отвечал. На просьбы предоставить какие либо объяснения, отмалчивался и оставлял мои вопросы без ответа. На момент написания претензии прошло больше 48 часов, продавец так и не предоставил товар, за который он получил денежные средства в полном объему, никаких извинений и пояснений получено не было.

Учитывая, что я покупаю карту, которой планирую активно пользовать, у меня закрадываются большие опасения, относительно гарантии по выводу денежных средств в случае блокировки карты, которые гарантирует продавец, поскольку он показал себя безответственно, не выполняя оговоренных условий.

Прошу так же учесть, что продавец читает сообщения и даже был предупрежден о возможной претензии к нему, на предложение вернуть средства так же не отреагировал, общение с ним ведется в корректной и уважительной форме, без оскорблений и флуда, что показывает безразличие продавца к покупателю и своим обязательствам, после получения оплаты.

1.png 2.png 3.png 4.png 5.png 11.png 22.png

На основании предоставленных доказательств прошу признать вину продавца и произвести возврат средств в полном объеме + расходы на арбитраж возложить так же на него. Поскольку карту я приобретал с дальнейшей возможность вывода средства в случае ее блокировки в течение гарантийного срока, сейчас у меня нет ни какой уверенности что продавец сможет выполнить эти обязательства, а следовательно и услуга такого качества
 

Horror

АРБИТРАЖ
Команда форума
Арбитр
⍟Аттестован
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
4,000
Реакции
41,752
Начался арбитражный процесс по делу №49, между истцом тс ProVampire и ответчиком тс Asprom
 

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Уважаемый арбитр, прошу обратить внимание, что оплата продавцу была произведена 12.08, передача и перепривязка на мой номер со слов продавца должна была произойти 13.08
На момент составления претензии, в услугах продавца я больше не нуждаюсь, поскольку он не выполнил даже первоначально оговоренные условия, его надежность вызывает у меня крайние опасения, а предложенная им услуга включала гарантию на вывод средства в случае блокировки в течение гарантийного срока, которой я мог воспользоваться, но теперь это не имеет смысла, т.к. его отношение к работе не вызывает доверия, а следовательно и пользоваться такой услугой для меня является большим риском, т.к. сумма на счету может быть значительно выше его страхового депозита и не покроет мои убытки, если он похожим образом будет вести работу.

На основании вышеописанного прошу либо обязать продавца вернуть денежные средства в полном объеме + взять на себя пошлину в 100% размере (т.к. именно из-за его халатного отношения она и была создана), либо вернуть средства так же в полном объеме с его депозита + пошлину, если он не ответит в течение следующих 48 часов.
 

Asprom

ДИЛЕР
Проверенный продавец
Vip
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
578
Реакции
1,140
Депозит
50000 RUB
Услуги Гаранта
27
Здравствуйте. Возникли проблемы, не мог выйти на связь по личным причинам, с ТС ProVampire все вопросы урегулирую, если не нужна будет карта, сделаю манибэк
 

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Уважаемый арбитр, считаю, что предоставленных мною ранее доказательств достаточно, чтобы убедиться в недобросовестном отношении продавца. Вчера, после его ответа в настоящей претензии, я написал ему в ТГ с просьбой осуществить возврат ДС, с последующим снятием с него претензии. Продавец сообщение прочитал, но вновь проигнорировал, возврат не произвел (скриншоты с ТГ прилагаю)

21.png 211.png


Прошу заметить, что продавец начал игнорировать мои сообщения практически сразу после оплаты, написанная им фраза "не мог выйти на связь по личным причинам" на мой взгляд является полным абсурдом и ложью, т.к. продавец читал мои сообщения каждый день, но не отвечал на них в течение всей недели, появлялся на форуме (я отслеживал это), что еще раз подтверждает его недобросовестность как исполнителя и его не желание урегулировать ситуацию.

Фактически продавец подставил меня, т.к. не оказал заявленную им услугу ни на 1%, ДС находятся в его пользовании на протяжении всей недели, что лишило меня финансовой возможности на приобретение услуги у другого продавца.

На основании всех предоставленных мною доказательств считаю, что вина продавца доказана в полной мере и прошу произвести возврат ДС, а именно 21 000 рублей (покупка услуги) + 5 000 рублей уплата пошлины для арбитража = 26 000 рублей с депозита продавца и заблокировать его аккаунт на форуме, за недобросовестное исполнение обязательств, о которых он лично заявляет в объявлении по продажи услуги / товара.
 

Horror

АРБИТРАЖ
Команда форума
Арбитр
⍟Аттестован
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
4,000
Реакции
41,752
Авторизуйтесь для просмотра цитаты
Ваш счет заморожен, если вы не вернете средства, они будут выплачены истцу с вашего депозита
 

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Возврат до сих пор не получен.
 

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Возврат до сих пор не получен.
 

ProVampire

БЫВАЛЫЙ
Регистрация
Сообщения
7
Реакции
0
Услуги Гаранта
2
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Возврат с депозита получил. С данным продавцом не советую сотрудничать!
 

Horror

АРБИТРАЖ
Команда форума
Арбитр
⍟Аттестован
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
4,000
Реакции
41,752
Арбитраж закрыт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Create an account or login to comment

Войдите или зарегистрируйтесь для ответа.
или

Создать новую учётную запись

Create an account on our community. It's easy!
Сверху Снизу